Я - дедушка !
Персональный сайт Григория Кравчука.

Выбираем автомобиль.
(Статья из газеты "Тюменские известия")

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! В сегодняшних заметках рубрики «Автостоп» хочу поделиться с вами информацией, на что следует обратить внимание при покупке нового автомобиля.

Как раз так совпало, что мой коллега попросил подобрать автомобиль для своего родственника. Даже не подобрать, а сопроводить сделку, чтобы не обманули в юридическом плане. И чтобы правильно принять сам автомобиль у автосалона!

Я считаю, что самый оптимальный и выгодный в плане приобретения автомобиля сезон — это конец зимы или начало весны. Именно в этот период можно достичь максимальной скидки на автомобиль: машины, которые не продали перед новым годом, уже считаются прошлогодними. И к тому же салоны заманивают покупателей множеством «допов»: это и зимняя резина в подарок, и коврики в салон, и охранные системы… Но покупатель не всегда согласен с предложенным.

Знакомого пенсионера, которого я сопровождал при покупке автомобиля, к примеру, было сложно уговорить даже на тест-драйв, хотя это точно обязательный пункт, потому что машина может, конечно, и понравилась внешне, но вдруг посадка за рулем не будет удобной. Можно сделать скидку на то, что наш дедушка не имел опыта вождения автомобиля по Тюмени (сам он из глубинки). Всё же уговорили его проехать, не торопясь, на более или менее спокойном участке. С маркой автомобиля их семейство определилось заранее. И хотя я настаивал прокатиться еще по нескольким автосалонам и покататься на других машинах, но… стариков переубедить трудно. Но в общем с приобретением автомобиля у нас всё получилось.

Читайте в источнике >>>