Я - дедушка !
Персональный сайт Григория Кравчука.

«Чтоб с голоду не умереть». Надо ли экономить на работающих пенсионерах?
(Статья из газеты "Аргументы и факты")

«На возобновление индексации работающим пенсионерам необходимо 386 млрд руб.», — заявил глава ПФР Антон Дроздов и дал понять, что таких денег у страны нет. Но почему на помощь странам Африки, проведение сотен фестивалей и реставрацию чужих памятников средства есть, а на своих гражданах государство пытается сэкономить?

"Чтоб с голоду не умереть"

Они бы и рады отдохнуть, но продолжают трудиться: одни не хотят садиться на шею детям, другим без работы просто не выжить.

«А если заболеешь?»
Инженер-строитель Валерий Цой из Нефтекумска (Ставропольский край) вышел на пенсию 6 лет назад. Периодически ему предлагают работу — он хороший специалист. И он соглашается. Прежде всего из-за денег. «А что той пенсии, — говорит Валерий, — с голоду не умереть и „коммуналку“ оплатить. На что-то большее не хватает: ни детям помочь, ни внуков угостить, ни съездить куда-то с женой. Мне много не надо, для меня лучший отдых — рыбалка. Но бензин постоянно дорожает. Ремонт машины, страховка, техосмотр выливаются в ощутимую сумму. Да и жене обещал показать Кавминводы. Люди со всего мира приезжают, а мы рядом находимся, в 300 км, и не ездим. Но пока есть работа, надо работать. Это у нас сейчас великая удача. Многие хотели бы, да возможности нет.

Читайте в источнике >>>