Я - дедушка !
Персональный сайт Григория Кравчука.

Где же ты, МЕЖА?
("Тюменские известия" - №175 от 07 октября 2017 г.)


На вопросы тюменских садоводов отвечает Алексей Сергеевич Кучеров, председатель регионального отделения Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО — Югре и ЯНАО, руководитель регионального партийного проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода — опора семьи».

«Расскажите, пожалуйста, что это за закон о межевании, о котором говорят все дачники? У меня есть акт на право собственности на землю, в котором уже имеется план моего садового участка со всеми размерами, однако говорят, что всё равно необходимо заново производить все измерения, да ещё брать согласие от соседей, что они не возражают против обозначенных границ. Слышала, что межевание стоит до 10 000 рублей, для меня, пенсионерки, это очень существенные деньги… Чем мне грозит отказ от межевания и насколько оно действительно необходимо?»
Нина Петровна,
г. Тюмень

— Для начала давайте разберем, для чего необходимы кадастровые работы (именно так правильно называется теперь межевание). Возьмем, к примеру, оформление гражданско-правовых сделок по земельным участкам — например, купля-продажа, дарение, обмен, аренда и др.



Читайте далее >>>