Я - дедушка !
Персональный сайт Григория Кравчука.

Сергей Иванов: "Мусор - наша новая нефть"
(Статья из газеты "Аргументы и факты")

О том, что мы будем пить, чем дышать и куда денем горы мусора, главному редактору «АиФ» Игорю Черняку рассказал спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Игорь Черняк, «АиФ»: — Сергей Борисович, после того как в 2017 г. в России прошёл Год экологии, не начали ли у нас снова забывать об этих проблемах? Помните, вы говорили: «Пора прибраться в нашей стране»? Какие изменения в экологическом плане с тех пор вы бы отметили?

Сергей Иванов: — Я бы не сказал, что по сравнению с Годом экологии внимание государства к этой теме ослабло. Реализуется Стратегия экологической безопасности, в 2018 году был утвержден национальный проект «Экология». До 2024 года планируется выделить на различные экологические подпрограммы 11,4 трлн рублей. Внимание общества к проблемам экологии тоже усилилось. Если граждане, например, обнаруживают где-нибудь в лесу нелегальные свалки, они фотографируют их, присылают снимки: ещё 5-6 лет назад такого не было вообще. Я уж не говорю про уборку берегов рек, парков. Я сам участвовал в таких акциях вместе с молодежью: например, на уборке берегов Ладоги. Это, кстати, такой воспитательный момент для тех, кто привык оставлять мусор на месте отдыха вместо того, чтобы донести его до ближайшей урны. И я уверен, что та молодежь, которая участвует в экологических акциях, сама потом мусорить на природе не будет.

Читайте в источнике >>>