Я - дедушка !
Персональный сайт Григория Кравчука.

Почему деменция сегодня рассматривается в числе основных угроз человечеству, но большинство пансионатов для пожилых работают в "серой зоне".
(Статья из сайта "Российская газета")

Объявление: пансионат для престарелых, недорого. Питание, проживание, уход. На фото - счастливые пенсионеры с ненашими лицами. Найти в российском интернете фото счастливого старика - задача нерядовая. Назавтра объявление исчезнет. Все. Набрали клиентов. Ворота закрыты, и тишина...

Как мы стареем

По данным ООН, за последние 70 лет продолжительность жизни выросла в мире на 23 года. В России в 2019 г. она достигла исторического максимума - 73,3 года. Конечно, среднюю продолжительность жизни во многом определяют не старики, а молодые. Простой пример: двое ушли из жизни в 85 лет, а один в 20 лет погиб на дороге. В среднем эти трое жили по 63 года. Вот и отлично! О стариках можно не заботиться - их же вроде как нет. Но даже в нашем простом примере двое дожили до 85. Им придется платить пенсию, обеспечивать медициной, а когда они не смогут заботиться о себе, кто-то должен принять это на себя.

Читайте в источнике >>>